Kotiko.Ru-Форум кошколюбов|Каталог кошек всех пород|Каталог питомников и организаций|Бесплатная доска объявлений • Просмотр темы - Кот стал часто писать...

Кот стал часто писать...

Вопросы форумчан и гостей о заболеваниях кошек и котов, блохи, клещи, глисты, мочекаменная болезнь, проблемы с глазами, ушами, бешенство, инфекция, отравление, панлейкопения и другие болезни, опасные для человека заболевания кошек, подсказки и советы по лечению от ветеринаров и опытных кошколюбов

Модератор: Ветеринары

Сообщение 11 янв 2011, 08:39

Кот стал часто писать...

Помогите, пожалуйста, советом. Мой котик наверно простыл, он часто стал ходить в лоток и долго в нем сидеть (ходит часто и по малу). Сегодня его цвет мочи изменился. Цвет как после борща или свеклы. Что с ним?

Захожу иногда
Захожу иногда

Сообщение 11 янв 2011, 18:43

Re: Кот стал часто писать...

Я не эксперт-ветеринар, но подобные симптомы были у котика моей близкой подруги.
Он по-часту ходил в туалет и по-долгу там сидел, в итоге писал всего пару каплями слегка красноватого оттенка.
После визита к ветеринару выяснился диагноз - мочекаменная болезнь :-( .
Затем последовало долгое лечение и строгие диеты.
Я бы посоветовала без промедления обратиться в ветклнику за помощью.
Даже самое маленькое из кошачьих - совершенство. /Леонардо да Винчи/

Сообщение 12 янв 2011, 06:01

Спасибо большое за совет. Сегодня моча уже светлая, желтая. Писать стал реже. Уго ещё вчера вырвало. Вызвали ветеренара на дом, должен после обеда прийти.

Захожу иногда
Захожу иногда

Сообщение 13 янв 2011, 21:39

Как себя чувствует ваш котик? Надеюсь все обошлось. :(
И Что сказал врач?
Даже самое маленькое из кошачьих - совершенство. /Леонардо да Винчи/

Сообщение 14 янв 2011, 06:30

Спасибо за заботу. У котика цистит, но не сильный. Вовремя увидели и отреагировали. Котик в туалет ходит уже нормаль, моча желтая не мутная, осадка нет. Врач сказал всё равно 2 недели антибиотики и цистон принимать. Потом анализ мочи повторно нужно сдать.

Новичок
Новичок

Сообщение 15 июн 2012, 09:40

Ой, и мы сталкивались с этой проблемой! Тоже бедняжка наш мучился от цистита (это потом врач выяснил) :( . Я не ждала долго, сразу к врачу обратилась. И после лечения все благополучно прошло!

Вернуться в Болезни кошек