Kotiko.Ru-Форум кошколюбов|Каталог кошек всех пород|Каталог питомников и организаций|Бесплатная доска объявлений • Просмотр темы - Энурез у кота

Энурез у кота

Вопросы форумчан и гостей о заболеваниях кошек и котов, блохи, клещи, глисты, мочекаменная болезнь, проблемы с глазами, ушами, бешенство, инфекция, отравление, панлейкопения и другие болезни, опасные для человека заболевания кошек, подсказки и советы по лечению от ветеринаров и опытных кошколюбов

Модератор: Ветеринары

Сообщение 03 фев 2012, 04:12

Энурез у кота

Здравствуйте. У меня возникла проблема - кот, 4 года. кастрированный, в туалет ходит 2 раза в сутки на улицу (живем в частном доме), ни разу дома не гадил, здоров. Недавно обнаружила на гладильной доске, где он спал, пятно мочи. А сегодня ночью он обписался в постели, причем напрудил полноценную лужу. При этом он продолжал спать. Я тоже спросонья не сообразила в чем дело. Потом он проснулся и побежал на улицу. Пуховое одеяло можно выбрасывать. :mad: В чем дело? Что это может быть? Спасибо.

Новичок
Новичок

Сообщение 15 июн 2012, 09:47

Re: Энурез у кота

Аисма писал(а):Здравствуйте. У меня возникла проблема - кот, 4 года. кастрированный, в туалет ходит 2 раза в сутки на улицу (живем в частном доме), ни разу дома не гадил, здоров. Недавно обнаружила на гладильной доске, где он спал, пятно мочи. А сегодня ночью он обписался в постели, причем напрудил полноценную лужу. При этом он продолжал спать. Я тоже спросонья не сообразила в чем дело. Потом он проснулся и побежал на улицу. Пуховое одеяло можно выбрасывать. :mad: В чем дело? Что это может быть? Спасибо.

Я слышала, что это бывает у стерилизованных животных из-за потери тонуса сфинктера мочевого пузыря. Лучше всего, конечно, к врачу-ветеринару обратиться, он препараты назначит.

Вернуться в Болезни кошек