Kotiko.Ru-Форум кошколюбов|Каталог кошек всех пород|Каталог питомников и организаций|Бесплатная доска объявлений • Просмотр темы - У шотландки встают ушки! Почему??!

У шотландки встают ушки! Почему??!

Любые сложности и проблемы, возникающие в повседневной жизни человека и кошки. Просьбы о помощи, подсказках, советах, рекомендации от кошколюбов-форумчан

Захожу иногда
Захожу иногда

Сообщение 20 окт 2010, 11:47

У шотландки встают ушки! Почему??!

У меня кошка шотландская вислоухая - уже 1,5 года. я - новичок-кошколюб. Покупала я ее в питомнике. Возили и возим ее по выставкам, она там неоднократно номинировалась на BIS. Правда никогда не побеждала :-( Недавно она родила нам прилестных котят, а после родов я стала замечать что ушки у нее приподнялись.
Во время беременности я давала ей витаминки с кальцием + ни в чем ей не отказывали: давали творог и молоко /она это любит/
может на ушки повлияло увеличение кальция в питании. я где-то читала что фолдам нежелательно давать пищу погатую кальцием.
Что делать? лягут ли назад ушки? боюсь теперь вести ее на выставки - вдруг скажут "брак" и дисквалифицируют 0)

Сообщение 20 окт 2010, 16:26

Re: У шотландки встают ушки! Почему??!

Практически у всех вислоухих кошек после родов встают ушки и ничего страшного в этом нет, ведь Вы её не станете меньше любить... У моей вислоухой кошки тоже встают ушки после родов, на выставки мы уже с ней не ходим, котят она рожает хороших. Кальций конечно тоже играет свою роль ,но получить хорошего вислоухого котёнка с максимальным тройным загибом ушей, да чтобы ещё потом эти уши не поднимались это скажу я Вам большая редкость!

Сообщение 07 ноя 2010, 17:39

Я так думаю если кошка у вас уже рожает, и у нее привстали ушки, зачем ее вести на выставку. Да, есть случаи когда вислоухая кош принесла 8 котят и у нее не встали ушки, но она к тому же была и хайленд. помогла ей шерсть которая прикрыла привстатость ушей. Карьеру кошке надо делать до рождения котят.

Захожу иногда
Захожу иногда

Сообщение 09 ноя 2010, 08:21

Дорогая kotik!Если нет сильных генов в закладке ушей,то это обычная картина!У нас уши в 3 залома и маленькие, такие же и у мамы точь в точь,но и те ушки у мамы немного привстали после родов, и тут даже не зависит в 3 залома они или меньше заломов,единственное что в нашем случае это размер ушек и все не так печально выглядит.Я тоже новичок но перед тем как завести кошек я уже знала все эти особенности породы, и цели ставлю карьера потом материнство)))Удачи Вам на ошибках учаться и кстате не исключенно что они немного лягут,а вот то что они и дальше будут привстовать я не думаю,роды прошли думаю на этом все и кончится))Удачи!

Сообщение 12 янв 2011, 07:40

Это не проблема, подождите месяц и все будет в порядке!
А какие котята у вас цвета? Продаете? Можно фотку?

Захожу иногда
Захожу иногда

Сообщение 12 янв 2011, 09:05

Krasotylichka писал(а):Это не проблема, подождите месяц и все будет в порядке!
А какие котята у вас цвета? Продаете? Можно фотку?

Если честно так и есть - я зря переживала.. :)
К зиме кошка округлилась, набрала в весе - ушки опустились.
Теперь мордашка кругленькая как колобок :D

Котят было трое, все лилаки, страйтики /фолдов в первый раз почему-то не вышло 0) /.
Разъехались в сентябре к своим новым родителям
фотки есть в породном форуме viewtopic.php?f=45&t=17
:grin:
Даже самое маленькое из кошачьих - совершенство. /Леонардо да Винчи/

Сообщение 02 янв 2014, 10:46

но и те ушки у мамы немного привстали после родов, и тут даже не зависит в 3 залома они или меньше заломов,единственное что в нашем случае это размер ушек и все не так печально выглядит.Я тоже новичок но перед тем как завести кошек я уже знала все эти особенности породы, и цели ставлю карьера потом материнство)))Удачи Вам на ошибках учаться и кстате не исключенно что они немного лягут,а вот то что они и дальше будут привстовать я не думаю,роды прошли думаю на этом все и кончится))Удачи!

Сообщение 12 янв 2014, 19:16

номинировалась на BIS. Правда никогда не побеждала :-( Недавно она родила нам прилестных котят, а после родов я стала замечать что ушки у нее приподнялись.
Во время беременности я давала ей витаминки с кальцием + ни в чем ей не отказывали: давали творог и молоко /она это любит/
может на ушки повлияло увеличение кальция в питании. я где-то читала что фолдам нежелательно давать пищу погатую кальцием.

learn spanish free online for kids learn spanish free online for kids

Вернуться в Пробемы и решения