Kotiko.Ru-Форум кошколюбов|Каталог кошек всех пород|Каталог питомников и организаций|Бесплатная доска объявлений • Просмотр темы - Получение документов на кошку!

Получение документов на кошку!

Любые сложности и проблемы, возникающие в повседневной жизни человека и кошки. Просьбы о помощи, подсказках, советах, рекомендации от кошколюбов-форумчан

Администратор
Администратор

Сообщение 18 май 2011, 20:22

Получение документов на кошку!

К нам на почту пришел вопрос от пользователя prokop.
Поэтому и тема будет от имени prokop.

Вопрос :
у меня породистая кошка перс шиншилла но без документов- обращалась в ростовские клубы о 0 родословной - мне почему-то отказали- в москве я знаю дают о родословную! как мне быть?

Заранее благодарны за Ваши ответы. :)

Новичок
Новичок

Сообщение 28 авг 2011, 03:10

Re: Получение документов на кошку!

Персидская порода - закрытая порода, поэтому если у кошка нет документов, то Вам их никто и не сделает. Животное без документов может быть фенотипично любой породе (похоже на любую породу), при этом оно считается "домусом" (безпородистым).
Если есть желание позаниматься разведение (породой), то покупайте ТОЛЬКО С ДОКУМЕНТАМИ (документ - это гарантия, что животное действительно породистое, что предки данного животного являются именно той породы, что у Вас не помесь). А так Вы же не знаете, ЧТО стоит за Вашей кошечкой!
Валентина
Питомник Курильских бобтейлов "Звезда Курил" г.Иркутск
http://kurbob.wordpress.com/

Вернуться в Пробемы и решения