Kotiko.Ru-Форум кошколюбов|Каталог кошек всех пород|Каталог питомников и организаций|Бесплатная доска объявлений • Просмотр темы - кошка отравилась - что делать?

кошка отравилась - что делать?

Обсуждение продуктов питания, сухие кора, консервы, витамины для кошки, отзывы о производителях, purina, hills, royal canin, корм для котят, особенности питания разных пород кошек, диета, что ест Ваша кошка

Сообщение 10 окт 2010, 12:41

кошка отравилась - что делать?

У меня отравилась кошка - третий день ничего не ест - подозреваю что это от того, что я травила перед этим блох.
не знаю что делать? Помогите?Давала активированный уголь - рвоты уже нет - но так и не ест(((
"Убивайте только животных внутри себя!"

Сообщение 20 окт 2010, 16:20

Re: кошка отравилась - что делать?

Здравствуйте. Вопрос конечно задан давно. Но увидев его, не могу не ответить. Активированный уголь - это хорошо. Ещё очень эффективен Энтерос-гель (взрослому животному пол-чайной ложечки размешать с водичкой и влить с помощью шприца без иглы). Если не помогает, тогда тиотриозолин 2,5% 1мл внутримышечно 2 раза в день в течении минимум 3-х дней. Будьте здоровы!

Сообщение 08 ноя 2010, 23:17

sanya писал(а): подозреваю что это от того, что я травила перед этим блох.

если в составе средства от блох был перметрин, то для кошек это может заканчиваться даже летальным исходом. Но как правило они в течении суток умирают, если отравились(( Это из историй с инета :sad:

Сообщение 09 ноя 2010, 09:30

Stella писал(а):

если в составе средства от блох был перметрин, то для кошек это может заканчиваться даже летальным исходом. Но как правило они в течении суток умирают, если отравились(( Это из историй с инета :sad:

Тогда какие же использовать средства от блох - чтобы было безопастно - без летального исхода? :-(

Захожу иногда
Захожу иногда

Сообщение 09 ноя 2010, 11:09

sanya писал(а):
Stella писал(а):

Тогда какие же использовать средства от блох - чтобы было безопастно - без летального исхода? :-(

С кошкой все впорядке?

Сообщение 12 янв 2011, 07:46

Есть отличное решение - отвезти в село и пусть побегает травы поест... Да-да как бы смешно это не звучало но коты знают какую траву им съесть чтобы помочь самому себе, поэтому в этом нет ничего страшного + дешевле выйдет, чем лекарства.

Сообщение 12 янв 2011, 08:51

Да..с кошкой все в хорошо...потихоньку начала кушать - теперь все в порядке ...но с препаратами от блох я теперь аккуратней..
пользуемся ошейником
Видимо все таки в этом была причина...

А на счет травки - это вы правы Krasotylichka...
У меня кошка кушает листья Драцены на подоконнике...
Я начала добавлять витаминки в рацион - но от бедного растения кошка так и не отстала - все нижние листочки покусанные
Только домика в селе нету :) к сожалению, чтоб вывозить на природу котульку :-?
"Убивайте только животных внутри себя!"

Новичок
Новичок

Сообщение 15 июн 2012, 09:27

Krasotylichka писал(а):Есть отличное решение - отвезти в село и пусть побегает травы поест... Да-да как бы смешно это не звучало но коты знают какую траву им съесть чтобы помочь самому себе, поэтому в этом нет ничего страшного + дешевле выйдет, чем лекарства.

Отличный совет! Наш кот часто во дворе гуляет (у нас тихий зеленый дворик), постоянно жует травку там. Никогда проблем у него с пищеварением не было, хоть мы тоже и блох травили, и тараканов (было такие неприятные обитальцы у нас :()

Сообщение 12 апр 2014, 18:54

Вот это история. Хорошо, что у меня лысый кот и у него нет блох.

Вернуться в Питание кошки