Kotiko.Ru-Форум кошколюбов|Каталог кошек всех пород|Каталог питомников и организаций|Бесплатная доска объявлений • Просмотр темы - Чем кормить котенка!?

Чем кормить котенка!?

Обсуждение продуктов питания, сухие кора, консервы, витамины для кошки, отзывы о производителях, purina, hills, royal canin, корм для котят, особенности питания разных пород кошек, диета, что ест Ваша кошка

Сообщение 18 авг 2011, 20:23

Re: Чем кормить котенка!?

Наиболее качественные - суперпремиумы. В них натуральные ингредиенты, витамины и минералы, отсуствуют балластные вещества, составляющие идентифицированы, т.е. понятно, что из чего. Кроме того, проф.сушка обеспечивает профилактику МКБ. Ну, это если коротко. Своим покупаю 1st Choice с мясом утки, беззерновой.

Новичок
Новичок

Сообщение 31 окт 2011, 12:51

Получается, что корма премиум-класса безвредны? Наоборот полезны? А их подделывают или нет? Как быть уверенным?

Сообщение 11 янв 2012, 15:26

Где-то до трёх месяцев cвоего котёнка кормили 4 раза в день.
Сейчас ему уже шесть - перешли к трёхразовому питанию. Чувствует себя отлично! Кормили преимущественно натуральной пищей для детей. Иногда давали сухой корм.

Захожу иногда
Захожу иногда

Сообщение 05 фев 2012, 14:32

Ёжик писал(а):Получается, что корма премиум-класса безвредны? Наоборот полезны? А их подделывают или нет? Как быть уверенным?

Про подделки не знаю, а вот переносят производство поближе к потребителю, т.е. в Россию, это да. Качество корма при этом стремительно падает, что и случилось с Роял Канином. Так что, во-первых, брать корма нужно только привозные и, во-вторых, только от официального дистрибьютера. Это гарантия от подделок. Одного такого могу посоветовать. Я покупаю корм Pronature holistic, бывает Pronature original. Их о.д. это Иванко доставка. Я даже не боюсь рисковать и частенько заказываю с доставкой на дом через их интернет-магазин

Захожу иногда
Захожу иногда

Сообщение 01 июн 2012, 17:45

надеюсь, тебя забанят

Новичок
Новичок

Сообщение 05 июн 2012, 09:22

Мы с двух месяцев, как коёнок у нас появился, начали давать ей сухой корм. Ещё подпаивали сливками.

Новичок
Новичок

Сообщение 15 июн 2012, 09:32

А я относилась к питанию кота как к питанию ребенка, по чуть-чуть детских мясных консервов давала, постепенно увеличивая порции, молоко давала, овощи. Потом сухие корма стала покупать. но кормлю не только ими. У меня ощущение, что если только сушкой кормить, ему это вредно, ну всухомятку все время питаться как-то некомильфо... 0) Может я не права?

Захожу иногда
Захожу иногда

Сообщение 04 сен 2012, 08:44

не права. Котам - кошачье, человекам - человечье. У нас с крысами больше сходства, чем с котами. Если у вас к сушке предубеждение, берите консервы, но тоже только супер-премиум . Мне очень нравятся Schesir. Там есть разнообразные фрукты. Это импонирует нам (и мне и хвостам)

Сообщение 29 сен 2012, 23:12

Отличных кормов к нам завозят все больше и больше. Самые интересные класса холистик (приближено к естественному питанию). Одни из лучших в этой категории, да и вообще Ориджен, Акана, Гоу Натурал, Wildcat Етоша.
Перепробовали много кормов и кошки, я на зуб :-o Эти понравились больше всего.

Захожу иногда
Захожу иногда

Сообщение 01 окт 2012, 16:09

я тоже целиком и полностью за холистики. У нас они канадского происхождения.
Пред.След.

Вернуться в Питание кошки